一、项目概况:
(一)项目名称:襄城县环境保护局襄城县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)
(二)项目编号:襄财招标采购-2025-1
(三)招标公告发布日期:2025 年 4 月 14 日
(四)招标公告变更日期:无
(五)开标日期:2025 年 5 月 7 日 09:00
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****** 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:否
(十一)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省 ·许昌市)
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | ******.00 |
3 | ******有限公司 | ******.00 |
4 | ******有限公司 | ******.00 |
5 | 恒天益科技******有限公司 | ******.00 |
6 | ******有限公司 | ******.00 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | 恒天益科技******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
未通过资格审查的投标人 |
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况:
(一)符合性审查:
硬件特征码是否异常:“河南京江环境科技有限公司******有限公司”CPU 序列号相同外,其余不同投标人电子投标文件的文件制作******委员会认为可以进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | 恒天益科技******有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南润唐生态环境工程有限公司 | 机柜、氨氮水质自动 分析仪 、总磷水质 自动分析仪、总氮水质自动分析仪主要产品未提供检测报告 | 不符合招标文件中,第二章项目需求四- (四).4之技术要求 |
2 |
******有限公司 | 五参数水质自动分析仪、24小时视频监控设备主要产品未明确厂家、品牌、型号、详细参数 | 不符合招标文件中,第二章项目需求第七.3条规定 |
(二)综合比较与评价:
公司名******有限公司 |
评审因 素 | 投标报价分值 30 分 | 商务部分分 值 25 分 | 技术部分分值 45 分 | 合计100分 |
评委 1 | 22.42 | 8 | 40 | 70.42 |
评委 2 | 22.42 | 5 | 27 | 54.42 |
评委 3 | 22.42 | 5 | 30 | 57.42 |
评委 4 | 22.42 | 5 | 28 | 55.42 |
评委 5 | 22.42 | 5 | 19 | 46.42 |
评审得分:56.82 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、 残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因 素 | 投标报价分值30分 | 商务部分分值 25分 | 技术部分分值45分 | 合计100分 |
|
评委 1 | 22.69 | 5 | 40 | 67.69 |
评委 2 | 22.69 | 8 | 27 | 57.69 |
评委 3 | 22.69 | 5 | 28 | 55.69 |
评委 4 | 22.69 | 5 | 26 | 53.69 |
评委 5 | 22.69 | 8 | 26 | 56.69 |
评审得分:58.29 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:滑县乡镇空气站升级改造项目 1 包
未通过原因:不符合招标文件要求的同类型项目业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因 素 | 投标报价分值 30分 | 商务部分分值 25分 | 技术部分分值 45分 | 合计100分 |
评委 1 | 23.74 | 20 | 45 | 88.74 |
评委 2 | 23.74 | 25 | 41 | 89.74 |
评委 3 | 23.74 | 23 | 45 | 91.74 |
评委 4 | 23.74 | 25 | 45 | 93.74 |
评委 5 | 23.74 | 23 | 41 | 87.74 |
评审得分:90.34 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
(1)晋城市沁水县张峰水库取水口水质自动监测系统建设项目
(2)沙王渡水站站房建设、设备系统更新项目
(3)水质在线监测系统设备采购项目
(4)驻马店市市控断面水质自动监测能力建设项目设备采购
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
公司名称:恒天益科技******有限公司 |
评审因 素 | 投标报价分值 30分 | 商务部分分值 25分 | 技术部分分值 45分 | 合计100分 |
评委 1 | 30 | 20 | 38 | 88.00 |
评委 2 | 30 | 22 | 32 | 84.00 |
评委 3 | 30 | 20 | 39 | 89.00 |
评委 4 | 30 | 22 | 37 | 89.00 |
评委 5 | 30 | 20 | 28 | 78.00 |
评审得分:85.6 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
(1)入河排污口整治规范化试点工程
(******有限公司合同-设备材料及安装调试采
购合同
(3)户外小型水质监测站设备采购项目
(4)北京市 LCJ 环境测站及相关系统建设与维护项目信息技术项目
水质监测站设备采购合同 (OCR)
(5)营口市入河排污口整治规范化试点工程(002 包)
(6)台安县省考断面水质自动站监测设备安装项目
(7)抚顺市入河排污口整治规范化试点工程(设备采购)
(8)盘锦市入河排污口整治规范化自动监控建设项目
(9)丹东市入河排污口规范整治项目
******委员会审查未通过的:
1、沈阳市重点断面水质自动监测站项目
未通过原因:不符合招标文件业绩年限的要求。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******委员会推荐中标候选人情况:
(一)第一中标候选人名称******有限公司
地址:河南省郑州市二七区马寨镇庆明路 121 号 B-3 号楼 2 单元 3 层 304 号
统一社会信用代码:******MA9G2RUN1W
联系人:杜旭辉
联系方式(手机号码):******
中标金额人民币:******.00 元
大写:捌佰玖拾捌万柒仟捌佰元整;
(二)第二中标候选人名称:恒天益科技******有限公司
******街道南联社区宝南路 13 号方兴科技园 A 区 A1 栋第 3 层
统一社会信用代码:************61
联系人:唐淑琼
联系方式(手机号码):******
中标金额人民币:******.00 元
大写:捌佰捌拾捌万捌仟捌佰元整
(三)第三中标候选人名称******有限公司9
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经南五路 16 号院 8 号楼 6 层北侧 101号
统一社会信用代码:************37
联系人:张永俊
联系方式(手机号码):******
中标金额人民币:******.00 元
大写:玖佰肆拾万元整
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:
梁晓鹏(组长)、王治平、王银海、司文建、宋培杰(采购人代表)
采购单位名称:襄城县环境保护局
2025 年 5 月 8 日